Детские журналы и газеты

Дата: 24 февраля 2017 в 18:49

Ребята любых возрастов любят интересные и занимательные истории, ребусы, загадки, конкурсы, игры, головоломки и анекдоты. Сейчас в Беларуси есть много газет и журналов для детей и подростков.

Для самых маленьких

Детишкам до 5 лет будут интересны следующие журналы и газеты.

«Буся» – здесь много сказок, загадок, игр. Выходит журнал раз в 2 месяца.

«Волшебный светлячок» поможет выучить счет и азбуку. Стихи и сказки, раскраски и прописи – вот, что ждет малыша. Выходит ежемесячно.

«Вырежи и наклей» – название говорит само за себя. Ребенок будет обучаться с помощью аппликаций, а еще это поможет развить мелкую моторику и внимание. Выходит журнал каждый месяц.

Детская книжка-малышка предлагает много сказок с раскрасками. Выходит каждый месяц.

Ежемесячный «Детский журнал» предлагает раскраски, поделки, бродилки.

«Забавные наклейки» – это журнал-раскраска. Он поможет раскрыть творческие способности вашего ребенка с помощью красочных наклеек. Выходит он каждый месяц.

Журнал «Зайкина школа» поможет выучить буквы и цифры, подготовить руку к письму. Выходит он ежемесячно.

«Играю с мамой» – это тоже обучающий журнал. С помощью веселых игр, викторин и заданий ваш ребенок подготовится к школе. Выходит журнал раз в месяц.

«Любимые сказки» – это журнал раскрасок для малышей.

Развивающий журнал «Маленькие академики» готовит ребенка к школе, обучая мышлению и логике, письму и чтению. Выходит он ежемесячно.

Ежемесячный журнал «Мамино солнышко» поможет развить мелкую моторику, память и раскрыть все таланты вашего малыша.

Газета «Бабушкины сказки» – яркое и красочное издание, выходит раз в полгода.

«Раскраска точечка» поможет подготовить руку малыша к письму. Ежемесячное издание.

Журнал «Растем вместе» тоже готовит руку к письму и развивает мелкую моторику.

«Рюкзачишка» предлагает поделки, веселые истории и задания, игры.

Журнал «Сказка на ночь» включает сказку, развивающие занятия и игры. Ежемесячного издание.

«Умняшины книжки» помогут подготовиться к школе и весело провести время.

«Ангелочек» – это православная газета, которая поможет малышу раньше узнать про Бога. Выходит она два раза в год.

«В гостях у сказки» – веселая и познавательная газета, которая выходит каждый месяц.

Журнал «Познайка от 2 до 6» – это игровые задания, раскраски, сказки, стихи, а также советы родителям.

«Кот Учёный» - Ежемесячный познавательно-развлекательный журнал для детей и их родителей. Вместе с Котом Учёным маленькие читатели попадут в мир головоломок и кроссвордов, логических задач и викторин, сказок и комиксов, игр и лабиринтов. И мы с вами найдём ответы на все вопросы!

«Мишуткины прописи» - Ежемесячный развивающий журнал для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Ваш ребёнок с огромным удовольствием и с не меньшей эффективностью подготовит руку к письму, самостоятельно или вместе с вами обводя и раскрашивая оригинальные весёлые рисунки, вырезая и наклеивая детали забавных картинок. Упражняясь в моторике – готовимся к школе!

«Спросите Мудрую Сову» - Ежемесячный развлекательно-развивающий журнал для детей и их родителей. Каждый номер журнала – это мини-энциклопедия с оригинальными иллюстрациями про всё на свете, а также с небольшими заданиями и познавательными опытами. Из подшивки журналов можно самостоятельно изготовить свою большую детскую энциклопедию!

«Школа вороны Мурки» - Ежемесячный обучающий и развлекательный журнал для дошкольников и их родителей. В каждом номере 8 нескучных уроков в картинках, а в них – знакомство с окружающим миром, упражнения на счёт, прописи, игротека, раскраски, головоломки, идеи лепки, сказка и ещё много-много интересного!