Дата: 14 января 2015 в 23:24, Обновлено 2 октября 2017 в 21:08

Основной целью учреждения образования является: сохранение и укрепление физического и психологического здоровья воспитанников.

Основные задачи:

• создание условий для физкультурно-оздоровительной работы в детском саду, ресурсное обеспечение;

• повышение профессионального мастерства педагогов;

• создание условий для индивидуально-дифференцированного подхода к каждому воспитаннику;

• приобщение воспитанников к здоровому образу жизни, основам безопасности жизнедеятельности, используя эффективные методы и приемы в различных видах детской деятельности;

• приобщение воспитанников к историко-культурному наследию родного края, воспитание патриотических чувств.

Основные направления работы:

1. Продолжать формировать творческую социальную активность воспитанников путем использования ИКТ в образовательном процессе.
  2. Способствовать формированию компетентности здоровьесбережения у всех участников образовательного процесса через систему совместной проектной деятельности детей, педагогов, родителей.

Предполагаемые результаты деятельности:

Ребенок -  Улучшение показателей здоровья  воспитанников, снижение количества и продолжительности заболеваний, дети  проявляют творческую инициативу во всех видах деятельности, находят оригинальные способы решения творческих задач;

Родители - участники мероприятий в рамках взаимодействия дошкольного учреждения и семьи, стремящиеся и умеющие понимать ребенка, анализировать свои достижения и ошибки

Педагоги - повышена компетентность при  реализации комплекса организационно-педагогических мероприятий по использованию проектного метода для формирования творческой социальной активности личности дошкольников и использования ИКТ в образовательном процессе.

Действующие проекты:

• Областной исследовательский проект "Формирование творческой социальной активности личности школьника средствами музейной педагогики"

• Формирование здорового образа жизни у дошкольников посредством валеологии

• Развитие игровой культуры и познавательно-речевой деятельности дошкольников в процессе активного использования музейного пространства и предметно-развивающей среды дошкольного учреждения.